上海土拍:象嶼66.8億競(jìng)得閔行區(qū)地塊長(zhǎng)三投底價(jià)拿下青浦區(qū)地塊
:3月28日,上海掛牌出讓4宗地塊,地塊分布于浦東、靜安、閔行、青浦。
其中,編號(hào)2025014h3,名稱為閔行區(qū)MHP0-1005單元02-09地塊、03-04地塊、16-07地塊及16-06、16-08地下空間,出讓面積21.72萬(wàn)平方米,商住用地,容積率1.02,建筑面積22.15萬(wàn)平方米,起始價(jià)56.14億元,樓面起價(jià)25343.27元每平方米。聯(lián)發(fā)、象嶼2家房企參與競(jìng)價(jià),最終地塊被象嶼以66.79億競(jìng)得,成交樓面價(jià)30151元每平方米,溢價(jià)率18.97%。
編號(hào)2025015h8,名稱為青浦區(qū)西岑單元19-08、19-10、20-01、23-01、23-06、23-09、23-10、23-14地塊及19-09公共綠地、云騰路、蘭科路、澤秀路、澤立路部分地下空間,出讓面積14.19萬(wàn)平方米,商住用地,容積率2.06,建筑面積29.2萬(wàn)平方米,起始價(jià)17.544億元,樓面起價(jià)6008.09元每平方米,長(zhǎng)三投以底價(jià)17.544億元競(jìng)得該地塊。
免責(zé)聲明:本文內(nèi)容與數(shù)據(jù)由觀點(diǎn)根據(jù)公開信息整理,不構(gòu)成投資建議,使用前請(qǐng)核實(shí)。
免責(zé)聲明:此文內(nèi)容為本網(wǎng)站轉(zhuǎn)載企業(yè)宣傳資訊,僅代表作者個(gè)人觀點(diǎn),與本網(wǎng)無(wú)關(guān)。僅供讀者參考,并請(qǐng)自行核實(shí)相關(guān)內(nèi)容。
最新內(nèi)容
- 阿爾伯塔大學(xué)開發(fā)出升級(jí)陽(yáng)極使海水電池能夠儲(chǔ)
- 奧迪將于2026年發(fā)布小型平價(jià)電動(dòng)車
- 工信部全面開放“企業(yè)創(chuàng)新積分制”服務(wù)平臺(tái)
- 拼了!45分鐘快保、整車質(zhì)保、輪胎秒送…主
- 浙江區(qū)域觀察:高速何以成為山區(qū)振興“金鑰匙
- 江西銅業(yè)股份00358公布2024年業(yè)績(jī)歸
- 交個(gè)朋友2024年?duì)I收12.50億元,年G
- 美國(guó)購(gòu)房者月供創(chuàng)紀(jì)錄春季樓市現(xiàn)轉(zhuǎn)機(jī)
- 對(duì)外開放新階段!又有外資私募巨頭來(lái)了
- 大消息!比亞迪又放大招,仰望U7來(lái)了!62