車訊網(wǎng) - 專業(yè)汽車新聞資訊門戶
當(dāng)前位置: 車訊網(wǎng) -> 熱點(diǎn)

陽光城報(bào)每股4.53元上漲0.89%

時(shí)間:2021-08-16 22:26  |  責(zé)任編輯:醉言  |  來源: 東方財(cái)富  |  關(guān)鍵詞:  |  閱讀量:19684  |  

日前,陽光城,經(jīng)128輪競(jìng)價(jià),最終由陽光城聯(lián)合體中標(biāo),上限總價(jià)23.88億元。樓面價(jià)10813元/平方米,溢價(jià)率20.12%,競(jìng)租房屋面積約1.58元

在并購市場(chǎng),陽光城以總價(jià)61.45億元收購浙江省金華市永康經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)汽車小鎮(zhèn)住宅項(xiàng)目,占100%股權(quán),土地面積35.24萬平方米,建成區(qū)面積85.65萬平方米,樓面價(jià)7174.56元/平方米。

2021年,陽光城的目標(biāo)是實(shí)現(xiàn)銷售額超過2200億元,同時(shí)與2020年相比保持增長(zhǎng)陽光城前7個(gè)月完成目標(biāo)的51.73%今年,陽光城的另一個(gè)目標(biāo)是繼續(xù)控制負(fù)債,降低杠桿,持續(xù)降低融資成本到了2020年,三線四檔已經(jīng)由橙色擋降為黃色擋,并保持黃色擋

公司2020年年報(bào)顯示,截至2020年末,陽光城有息負(fù)債總額為1060.39億元,同比下降5.59%,其中短期有息負(fù)債為325.24億元,同比下降3.06%,非銀行融資占上年末的24.94%,并持續(xù)下降至20.34%。

對(duì)于2021年,陽光城認(rèn)為,房地產(chǎn)行業(yè)面臨的政策環(huán)境和未來發(fā)展形勢(shì)已經(jīng)日益明朗:房而不炒依然是政策的主基調(diào)在此背景下,多部委多方發(fā)力,多維度調(diào)控,形成了一套組合拳伴隨著城市政策,綜合政策,企業(yè)政策的長(zhǎng)效機(jī)制逐步落地,行業(yè)將加速分化,形成新的競(jìng)爭(zhēng)格局

陽光城表示,基于以上對(duì)行業(yè)發(fā)展形勢(shì)的分析,面對(duì)行業(yè)發(fā)生的深刻變化,公司將繼續(xù)深化主營(yíng)業(yè)務(wù),充分發(fā)揮精準(zhǔn),靈活,高效運(yùn)營(yíng)的優(yōu)勢(shì)。

收盤時(shí),陽光城報(bào)每股4.53元,上漲0.89%。

免責(zé)聲明:此文內(nèi)容為本網(wǎng)站轉(zhuǎn)載企業(yè)宣傳資訊,僅代表作者個(gè)人觀點(diǎn),與本網(wǎng)無關(guān)。僅供讀者參考,并請(qǐng)自行核實(shí)相關(guān)內(nèi)容。

浙江省| 南木林县| 瑞丽市| 龙川县| 隆昌县| 繁峙县| 黄山市| 凤城市| 来宾市| 保山市| 通河县| 抚松县| 宁国市| 江阴市| 德昌县| 庆云县| 于田县| 交口县| 普兰县| 霍山县| 安阳市| 南阳市| 璧山县| 曲麻莱县| 新巴尔虎右旗| 灵宝市| 屏山县| 西林县| 上思县| 黄浦区| 隆林| 德化县| 祁连县| 玛沁县| 依兰县| 大庆市| 玉门市| 虹口区| 石门县| 靖西县| 丽水市|